Вредители и болезни → Садовые вредители - борьба с вредителями .
Автор: Alex | Добавлено: 29-04-2018, 10:38 | Просмотров (6082) | Комментариев (1)
Садовые вредители - борьба с вредителями

Садовые вредители

Из перечня вредителей, с коими садоводу приходится биться, можно собрать большую книгу. Их на самом деле совсем немало, чтобы они уместились в одной заметке. Однако ниже приведены некие из них, с коими время от времени сталкиваются все садоводы.

1.Слизняки – данные медлительно движущиеся слизистые вредители, которые имеют все шансы нанести нешуточный вред как украшающим, так и плодоносным растениям. А так как они считаются ночными жителями, вы должны находить их сообразно по ночам с фонариком в руках, чтоб словить их в действии. Есть ряд действенных методик и продуктов, которые имеют все шансы быть применены супротив данных вредителей. Вот некие из их:

- Изготовить пивную западню. Необходимо установить чашечку либо блюдце на территорию таким образом, чтоб крышка была незначительно больше уровня земли, и наполнить их пивом. Их необходимо расставить на расстоянии приблизительно через 30 см на земле со слизняками. Слизняков завлекают дрожжи, они заползают внутрь и утопают. С утра необходимо вычистить западню и прибавить пиво по надобности.
Вредители и болезни → Ипотечный кредит
Автор: Alex | Добавлено: 16-11-2014, 22:12 | Просмотров (1087) | Комментариев (0)

Ипотечный кредит

Долгосрочные займы, которые предоставляются банками под залог недвижимости.

Территориальные участки, квартиры, дома, постройки совершенно любого образца (офисы, торговые центры, гаражи, склады и т.д.) являются объектами кредитования.

Заём средств осуществляется в двух видах:

* на постройку здания (жилья);

* на оформлении покупки жилья для граждан;

Кредиты на строительство объектов выдаются на небольшой промежуток времени банками или специальными финансовыми организациями. Тут присутствует три действующих лица - это человек, который является заемщиком; банк (или финансовая структура); инвестор, человек который вкладывает свои средства.

Очень привычным является применение термина «ипотека» связывая его исключительно с получением ссуды на решения проблем с покупкой жилья. Условия ипотечного кредитования существуют совершенно разные, в зависимости от программ банка. Законодательно регулируется данный вопрос с помощью специализированных нормативных актов и ипотечного законодательства. Также в Российской Федерации действуют специализированные органы – ипотечные агентства.

Вредители и болезни → Антивирусная система от лаборатории Dr Web
Автор: Alex | Добавлено: 6-11-2014, 18:08 | Просмотров (1154) | Комментариев (0)

Антивирусная система от лаборатории Dr Web

К сожалению, современный мир дает много возможностей, но одновременно с тем и несет в себе большое количество угроз. Это же можно сказать и о современном компьютерном мире. Именно поэтому люди сейчас просто вынуждены использовать антивирусные решения, которые имеют разный алгоритм работы, но в тоже время одну функциональную задачу – защита компьютеризированных устройств от атак хакеров. Специалисты схожи во мнении, что купить Dr Web является оптимальным решением для всецелой защиты своего ПК от угроз извне. Двадцатилетний опыт в борьбе с вирусами позволил лаборатории выработать оптимальные алгоритмы поиска, блокирования и уничтожения зараженных файлов. Причём, в программе реализована функция карантина и лечения, что позволяет сохранить зараженные файлы, предварительно их излечив.

На сегодняшний момент, вопрос эффективной защиты ПК стал очень острым, ведь подключение компьютерной машины к сети без должной защиты – это практически убийство для устройства или, в лучшем случае, его файловой системы.

Вредители и болезни → Как бороться с кротами на даче
Автор: Alex | Добавлено: 23-10-2014, 17:34 | Просмотров (1371) | Комментариев (0)

Как бороться с кротами на даче

На даче борьба с кротами может быть весьма непростым вопросом и многие даже и не знают, как бороться с кротами. Нужно отметить, что это вполне возможно, причем, весьма эффективно. Существует немало способов, которые помогут избавиться от кротов. И о них мы вам расскажем. Вначале же отметим, почему нужно с ними бороться. дело в том, что кроты могут очень существенно повредить почвенный покров. В худшем варианте вообще придется перепахивать участок. Очевидно, что в разгар дачного сезона это невозможно. К тому же, они портят растения, от которых планируется получение урожая.

Теперь перейдем к описанию методов, с помощью которых возможна борьба с этими животными. Прежде всего, здесь нужно отметить то, что существует несколько направлений этих методов. Это способы с использованием шума, способы отпугивания запахом, химические препараты, а также некоторые другие способы, которые не вписываются в данную классификацию. По поводу методом отпугивания шумом следует отметить то, что они безопасны как для самих животных, так и для людей.
Вредители и болезни → Болезни и вредители томата
Автор: Alex | Добавлено: 2-03-2014, 12:03 | Просмотров (2020) | Комментариев (0)
Болезни и вредители томата
Томат как культуру, плоды которой используют в пищу, в России стали выращивать сравнительно недавно. Первые насаждения появились в более пригодных для этого южных регионах всего чуть более двух сотен лет назад. Лишь в середине 19 века томат начал распространяться по остальным регионам России и только в конце 19 века он прочно обосновался на всей ее территории. За этот, весьма небольшой промежуток времени, томат успел обзавестись большим количеством вредителей и болезней.
Белая гниль, это грибное заболевание, которое развивается при низкой температуре и высокой влажности воздуха. Проявляется в виде увядания верхушек растений и загнивания нижней части стебля.
«    Июль 2018    »