Уход →Светодиодные лампы для растений в Украине уже можно купить недорого.
Автор: Alex | Добавлено: 28-08-2013, 19:04 | Просмотров (4865) | Комментариев (0)
Светодиодные лампы для растений в Украине уже можно купить недорого.

Светодиодные лампы

LED лампы купить в Украине можно во многих интернет магазинах, и это неспроста, ведь светодиодная технология прочно вошла в нашу жизнь. Трудно назвать сферу, в которой бы не использовались светодиодные устройства. Изобретены и светодиодные лампы для растений, купить их рекомендуется для надежного, экономичного, а главное – хорошего эффекта в освещении растений, как в оранжереях, зимних садах, теплицах, так и в домашних условиях. Известно, что для выращивания растений в холодный период года в комнатных условиях и теплицах, необходимо досвечивание. Для этой цели меньше всего подходят простые электрические лампы с вольфрамовой нитью накала. Видимый свет – это малая толика их спектра, а вот остальное тепловое излучение и влияет на рост рассады. Львиная доля фотобиологических процессов (фотосинтеза) в растениях происходит во время облучения растений в синей и красной областях спектра. Некоторые цветоводы не понимают, что растениям необходим не тот свет, который видит человек. Процессу фотосинтеза, благодаря которому развиваются растения, требуются световые волны определенной длины. Это значит, что если для подсветки растений применяется обычная лампа, то растения получат свет, который им по-большему счету и не нужен. Поэтому в таком случае большая часть электрической энергии потратится даром. Но хорошо, что одним из достижений технического процесса стало изобретение светодиодов, ведь они являются идеальным вариантом для освещения растений. Купить светодиодные лампы для растений в Украине можно в этом интернет-магазине светодиодного освещения.

Светодиодные лампы для растений в Украине уже можно купить недорого.

Благодаря светодиодным лампам, можно получить волны света определенных значений. Помимо этого, у светодиодов фантастический срок жизни, что делает их наиболее подходящими световыми источниками для теплиц и оранжерей. Причина, по которой у светодиодов еще нет широкого распространения, заключается в их высокой цене. В действительности традиционные источники освещения дешевле светодиодных, но светодиодный источник тратит на семьдесят пять процентов энергии меньше, что дает возможность его окупить буквально в течение года. Сейчас можно купить недорогие Led-лампы для растений, цена которых понижается, - это оптимальный вариант для устройства замысловатой конструкции подсветки. В этом случае не придется её разбирать каждый раз для замены, как при перегорании лампочек накаливания. Некоторые выдвигают версии о том, что светодиодная подсветка очень слабо отражается на росте растений. Однако NASA, продолжает использовать PAR-лампы на космических орбитальных станциях для гидропонных оранжерей. Около сорока пяти процентов солнечного излучения приходится на PAR-диапазон. Потому если лампа адаптирована для стимулирования роста, то большая часть спектра должна быть в этом же диапазоне. Дело в том, что лампы для освещения растений должны быть очень качественными. Светодиоды должны излучать необходимую длину волны в определенном диапазоне. Устройства из каждой партии должны измеряться и проверяться в лабораторных условиях. Каждое из них обязано иметь повышенную светоотдачу.

«    Март 2021    »