Уход →Что такое тимбилдинг?
Автор: Alex | Добавлено: 25-07-2014, 12:50 | Просмотров (2646) | Комментариев (0)
Что такое тимбилдинг?

Один из наиболее эффективных и действенных способов сблизить и сплотить коллектив на предприятии – это задумать корпоративный отдых. Как правило, организация тимбилдинга и его воплощение в жизнь вызывают у сотрудников желание трудиться более качественно на процветание фирмы и стремительно идти к намеченным целям. Если работниками будет двигать не только материальные интересы, но и шанс продвинуться по карьерной лестнице, наличие благоприятной атмосферы на рабочем месте – у каждого члена коллектива буквально появятся крылья за спиной, которые будут каждое утро вести его с невероятной скоростью на любимую работу. Именно в этом случае максимально важен, а главное, полезен корпоративный тимбилдингПравильно подготовленное мероприятие будет только способствовать выявлению и реализации возможностей, а также развитию необходимых рабочих навыков у коллектива.

На сегодняшний день, тимбилдинг на природе - один из неотъемлемых инструментов корпоративного отдыха. Спланировать данное мероприятие необходимо заблаговременно. В программу такого вида отдыха могут входить различные события: к примеру, довольно актуально в последнее время стало совмещать спортивные игры, а также активные мероприятия в виде тренингов, которые выявляют умения каждого работать сообща, командно. Также корпоративный тимбилдинг может включать в себя креативные игры, интеллектуальные конкурсы, кулинарные турниры и т.д.

Место для организации тимбилдинга подбирается исходя из запланированного сценария. Это может быть как закрытое помещение в виде спортивного зала, так и открытая площадка за пределами города, которая максимально располагает к уютному и комфортному времяпровождению. Приятные условия проживания и предоставление самостоятельного выбора своего досуга превращают корпоративный тимбилдинг в отличную мотивацию. Кроме этого – это один из способов быстро и, что немаловажно, эффективно восстановить силы у рабочего персонала. Зачастую данный отдых совмещают с обучающими тренингами, которые направлены на повышение квалификации сотрудников.

Прежде чем выбрать тот или иной сценарий для проведения тимбилдинга, следует продумать все до мельчайших деталей. Если вы грамотно спланируете и проведете данное мероприятие, то результат не заставит себя ждать. Благодаря проведенному событию, руководство уже через некоторое время будет приятно удивлено, так как все поставленные задачи коллектив с легкостью выполнит.