Сделай сам →Свадебный банкет – дело тонкое
Автор: Alex | Добавлено: 24-07-2014, 16:33 | Просмотров (3045) | Комментариев (0)
Свадебный банкет – дело тонкое

Где молодожёны получают максимум поздравлений, где получаются самые запоминающиеся фотографии и наконец, где, можно встретить всех своих друзей, с которыми вы не виделись по нескольку лет? – конечно же, на свадебном банкете. Многие считают, что организация банкета, в том числе и свадебного всецело в руках работников ресторана, в котором будет проходить это незабываемое действо. После завершения оного, недовольные заказчики, начинают «поливать грязью» этот ресторан в интернете и рассказывать «каждому встречному, мол, меню составлено отвратительно, ожидание очередного блюда приравнивается к героическому подвигу, большинство гостей остались недовольны и т.п.
На самом деле, большая часть вины за такие «проколы» лежит на тех, кто заказал банкет: «будет 60 человек, время начала 16:00, чтобы все было по высшему разряду». После выдвижения таких требований удачный банкет – смело можно считать чудом.
Как сделать так, чтобы о свадебном банкете остались только положительные впечатления, а также, существенно сэкономить?
1. Рассылайте свадебные приглашения не позже, нежели за 2 месяца до назначенного дня. Вы не только дадите возможность приглашённым подготовится, но и, заранее, будете знать, на сколько человек заказывать банкет.
2. После того, как вы получили подтверждение о том, что приглашённый приедет на свадьбу, узнайте его вкусовые предпочтения, а также, не является ли данный человек вегетарианцем.
3. Заказывать банкетный зал на свадьбу не позднее, нежели за 2-3 недели. Во-первых – практически стопроцентная вероятность, что банкетный зал на свадьбу, на этот день, не забронирован, а во-вторых – вы сможете внести изменения в меню, если это потребуется.
4. Посвятите несколько часов детальному изучению, ассортимента блюд. Составляйте меню, учитывая пожелания гостей.
5. Перед началом банкета проконтролируйте, чтобы каждый мог, без труда дотянуться до любого блюда, то есть, вместо трёх больших ёмкостей – 5-6 поменьше.
6. Рассаживайте гостей не по вкусовым предпочтениям, а по интересам.
А в каком ресторане, лучше всего заказать свадебный банкет? Если вы проживаете в Москве, Ресторан «Жизнь Прекрасна» идеальное место для незабываемого свадебного банкета. Здесь вы можете насладиться изысканной утончённостью европейской кухни, любителей остренького, порадует Азербайджанская кухня, а если вы захотите вспомнить то, что вам в детстве готовила любимая бабушка – насладитесь исконными русскими блюдами! В пятницу и выходные, ресторан не закроется до тех пор, пока его не покинет последний клиент. Более того, вы целый вечер, сможете наслаждаться «живой музыкой».
В этой статье использованы новостные материалы веб-сайта: http://life-fine.ru/, сети популярных столичных ресторанов «Новый Свет», нового ресторанного комплекса расположенного на севере Москвы «Жизнь Прекрасна».

«    Май 2018    »