Сделай сам →Сколько букв в английском алфавите?
Автор: Alex | Добавлено: 23-06-2014, 23:35 | Просмотров (2826) | Комментариев (0)
Сколько букв в английском алфавите?

Английский алфавит для детей порой лучше усваивается, нежели русский. Дело не в том, что один легче другого. Весь секрет заключается в наличии огромнейшего количества всевозможных стихотворений и песенок, которые легко улавливаются даже взрослым человеком. Что же касается детей, то как известно их мозг в раннем возрасте напоминает обычную ,банную губку, в которую можно вложить неограниченное количество информации. Кроме того, эта информация будет хорошо впитываться и надолго оставаться на подсознательном уровне. Это не говорит о том, что ваш ребенок с пяти лет начнет идеально разговаривать на английском. На первом этапе он будет восприниматься язык лишь в виде звуков, толком не осознавая перевод произносимых слов.
Ярким подтверждением вышесказанному является всем известная песенка про деда мороза, которую мы изучали еще в школе но все её прекрасно помнят до сих пор. НА самом деле, английский язык красив с точки зрения звуковой транскрипции, к тому же он лучше ложится на музыку. Если вы решили в серьез научить своего ребенка разговаривать на английском, не стоит прибегать к различным репетиторам и дополнительным занятиям, которые могут навсегда отбить желание. Лучше всего использовать всевозможные песенки и считалочки.
Но наиболее эффективным способом изучения английского алфавита и последующее изучение самого языка – это игры и загадки. Все мы знаем, что каждый ребенок любит играть, вовсе не важно во что. В раннем возрасте порой не имеет смысла конечная задача игры. Важен именно процесс, во время которого ребенка можно легко и просто научить алфавиту. К тому же, если правильно подойти к решению поставленной задачи, оторвать ребенка от игры будет довольно сложно.
Не стоит сразу приступать к изучению глаголов, транскрипций и т.д. Порой не важно, что именно произносит ребенок и понимает ли он значение этих слов. Все мы прекрасно знаем, сколько букв в английском алфавите.  их 26 из них 5 гласных и 21 согласная. Кроме того, знакомы мы и с количеством звуков, которых намного больше нежели букв. Таким образом можно сделать вывод, что одна и та же буква может звучать абсолютно по разному в различных словах и словоформах. Согласитесь, как для маленького ребенка – задача не из легких.
Игровой процесс – это наиболее удачный момент для того, чтобы научить ребенка той или иной науке. Не является исключением и столь, казалось бы сложный, английский язык. Вы и сами не заметите, как ваш ребенок спустя несколько недель будет прекрасно произносить различные считалочки и стишки, песенки.