Посадка →Как выращивать раннюю редиску?
Автор: Alex | Добавлено: 23-03-2012, 18:14 | Просмотров (6073) | Комментариев (2)
Как выращивать раннюю редиску?

Ранняя редиска дает возможность не только хорошо заработать, но и восстановить силы после зимней нехватки витаминов и свежих овощей. Редис вообще не очень теплолюбивое, не боится снижения температур, однако, все же, требует дополнительного ухода.

Для того, чтобы редис дружно росла и формировала корнеплоды, а не бежала в стрелку, нужно обеспечить для нее достаточно света. Именно этот фактор является решающим в получении таких красивых и крупных корней. Редис нужно накрывать агроволокном, чтобы она не змерзала, и обязательно обеспечить достаточным количеством влаги.

Иначе урожайность будет низкой. Грядку готовят, как обычно, разрыхляют и высевают семена редиса прямо в грунт, в предварительно увлажненные бороздки глубиной 1 см. Такая подготовка может включать в себя и внесение удобрений в борозды. Среди удобрений лучше себя рекомендуют пепел, биогумус, готовый компост. Добавлять их в борозды не стоит, лучше вносить на поверхность грядки и присыпать соломой.

После этого агроволокном накрывают посевы, и поливают зависимости от погоды. Редис прореживают при необходимости, и поэтому к ней в грядки можно подсевать салат, лук или вновь редиску. Это связано с тем, что они требуют одинаково подготовленной почвы и сходных условиях выращивания. Редис успевает дать хороший урожай в течение 20 дней при условии удачного выращивания.

Комментарий #1
Написал: jenifer   |   9 апреля 2012 21:10

Публикаций: 0
ICQ: {icq}
Истинный прогресс подразумевает познание Бога.

--------------------
Пребываю в поиске парня жду своего принца http://xxxdosug.ru Люблю ласки, любить и быть любимой

Комментарий #2
Написал: jenifer   |   7 июня 2012 23:56