Обустройство участка / Малые архитектурные формы →Декорирование и украшение загородного участка изделиями и поделками из дерева
Автор: Alex | Добавлено: 22-01-2013, 20:59 | Просмотров (5227) | Комментариев (0)
Декорирование и украшение загородного участка изделиями и поделками из дерева

По мере приближения теплых весенних дней у каждого владельца загородного участка появляется желание обустроить и украсить территорию своего двора ещё лучше, реализовав новые идеи, накопившиеся за долгие зимние вечера. Среди многочисленных вариантов по украшению двора и газона, особенно выделяются идеи с применением декоративных поделок и изделий из натуральной древесины.

Поделки из дерева замечательно сочетаются с окружающей природой и загородной местностью близ участка.

В качестве примеров по украшению территории двора рассмотрим некоторые варианты изделий из дерева, наиболее подходящие для наших целей.

Плетеная изгородь, сделанная из лозы орешника, является отличным декоративным украшением для дачи. Такой плетень можно применить как отдельный элемент декорации, так и для разделения, к примеру, садового участка и огорода от тропинок, бани и беседки. Обычно плетень состоит из секций. Длина одного элемента плетня, как правило, около 2 метров, а высота может варьироваться от 0,5 до 1,8 метра, что зависит от длины ореховой лозы. Путем совмещения необходимого количества секций плетня достигается нужная общая длина всего ограждения. Заметим, что декоративный плетень может украсить также и двор в детском садике, летнее кафе-ресторан и даже послужить декорацией на сцене театра!

Декоративные ветряные мельницы из бревен будут отменным дополнением к оформлению садового участка, украшенного плетеным заборчиком и создадут единый деревенский стиль, погружая всех гостей загородного владения в атмосферу таинственности и сказки. Не удивительно, что такое украшение, как мельница больше всех радует детей!

Клумбы для цветов, выполненные руками опытного мастера по дереву, не только порадуют взор, но и послужат живой изгородью. Для этого следует выбрать вариант клумбы с решеткой, служащей для поддержки растений в вертикальном положении. С течением времени, по мере своего роста, стебельки вьющихся цветов оплетают декоративную сетку и вот уже перед вами стоит готовая живая изгородь, которую легко можно переставлять по всему участку вместе с клумбой. А если поставить рядом несколько клумб с решеткой, то можно сделать отличное и оригинальное оформление для участка территории двора.

Для того чтобы выбрать подходящее декоративное изделие из дерева и заказать его изготовление и доставку до вашего дома, достаточно посетить сайт компании «Плетень», которая специализируется на создании уникальных украшений из древесины.

Компания «Плетень», г. Москва, 22/01/2013 г.

«    Февраль 2019    »