--- →Эффективное кормление кроликов
Автор: Alex | Добавлено: 12-11-2014, 22:25 | Просмотров (1068) | Комментариев (0)

Эффективное кормление кроликов

Современное животноводство вышло в последние годы на качественно новый уровень. Это отражается как на эффективности ведения всех направлений животноводства, так и на внедрении новых технологий в процессе откорма животных. Если мы говорим о разведении кроликов, то следует отметить, что на первом месте всегда находится то, чем вы их будете кормить и в каких условиях. Следует также отметить, что около шестидесяти процентов всех расходов уходит именно на предоставление кроликам качественной кормовой базы. Остальные сорок – это прочие расходы, которые не так важны. Подчеркнем кроме того, что качественное кормление кроликов собственной кормовой базой обеспечить довольно сложно. Многие начинающие животноводы считают, что самый лучший корм – полевые травы. Но это можно частично назвать ошибкой. Проблема в том, что далеко не все из них действительно полезны для организма животных. Другие же могут нанести здоровью непоправимый вред. А если трава косится в болотистой местности – она особенно опасна. Поэтому следует несколько раз подумать, прежде чем косить траву в таких местах.

Обязательный элемент в рационе – полнорационный комбикорм. Такие корма обеспечивают организм кроликов всеми необходимыми питательными элементами, витаминами и минералами, которые нужны для быстрого роста и полноценного развития. Кормление кроликов позволяет быстро и качественно выращивать здоровое поголовье при минимальных затратах времени и денег. Для современного животновода это особенно важно. Особенно в том случае, если поголовье животных большое, а времени на то, чтобы самостоятельно создавать эффективную базу, у вас нет. Но покупка комбикорма – дело тоже непростое. Сильная конкуренция в области кормов и кормовых добавок спровоцировала дополнительные проблемы. В большинстве своем они заключаются в выборе. Ведь сегодня нам предлагают как качественные, но дорогие корма, так и дешевые и малоэффективные. Найти для своего хозяйства оптимальный вариант порой достаточно сложно. Для этого необходимо четко понимать, что должно быть в составе кормов, а какие компоненты являются откровенно лишними.

Естественно, без определенного опыта обеспечить кроликам хорошую кормовую базу довольно непросто. Но сегодня ничто не мешает вам ознакомиться со всей необходимой информацией. И самый лучший вариант для этого – почитать все необходимое в интернете. Именно здесь в свободном доступе вы без проблем найдете тысячи статей, книг и прочей информации. Все, что от вас требуется, - ввести в поисковике запрос «кормление кроликов» и потратьте пару часов на изучение полученных материалов. Уверены, то, что вы узнаете вам обязательно пригодится в будущем. Тем более, что практически вся представленная в сети информация является бесплатной. А если за что-либо и требуют плату, то всегда можно найти бесплатную и, как правило, не менее качественную альтернативу.