--- →Почтальоны Безоса: по какой причине дроны не смогут стать главным способом доставки Amazon?
Автор: Alex | Добавлено: 26-09-2014, 11:32 | Просмотров (1494) | Комментариев (0)

Сейчас идея Джеффа Безоса начала разбиваться о современные реалии, в том числе и технологические и законодательные. Так что это - пиар-ход, утопия, или же предсказание будущего?

Если вы зайдёте в поисковую систему Google и введёте поиск «дрон Amazon», то получите сразу же более 100 миллионов всевозможных результатов. Вы сможете таким образом найти много интересного о Д. Безосе, основателе Amazon.com. Он является очень богатым человеком.

Доставка интернет-посылок, реализуемая при помощи современных умных летательных аппаратов, покорила умы большой клиентской базы Amazon. В настоящее время это тема номер один для многих деловых изданий и журналов, посвящённых развитию технологий.

Гендиректор планирует использование воздушных роботов, которые могут спустя полчаса после заказа посылки посредством GPS-навигации доставить корреспонденцию или посылку адресату. На самом деле пока что этот проект кажется футуристической утопией.

В настоящее время пока что очень мало что свидетельствует о возможности реализации идеи. Тем более, следует учесть, что существуют определённые национальные законодательства, которые препятствуют реализации этой восхитительной идеи.

Безос отмечает, что в настоящее время на территории США полёт почтового дрона с посылкой нелегален. Директор Amazon заявил, что на получение разрешений придётся потратить примерно 2 года. В настоящее время авиарегулятор FAA заявляет, что в пока что не существует возможности либерализации полётов дронов. Кроме того, необходима сертификация инновационных устройств. В итоге о внедрении задумки можно задумываться не ранее, чем в 2020 году.

В настоящее время над США имеют право летать правительственные и полицейские дроны. А что касается частных аппаратов, то они не имеют поднимать роботы более, чем на 120 метров. При этом их нельзя ни при каких обстоятельствах упускать из виду.

В настоящее время конгрессом уже принято решение о создании резолюции, касающейся расчистке авиапространства с целью его коммерческого использования в будущем. Но это пока что только декларации. Amazon, конечно, будет в будущем продолжать тестирование новой системы доставки. Но при этом в ближайшее время она в любом случае внедрена не будет.

В настоящее время компания сделала инвестиции в сумме миллиардов долларов. Эти деньги были затрачены на то, чтобы строить логистические центры.